宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 宁化在线怎么没有投诉企业拖欠工资的部门呢
来 信 人: 小赵 来信日期: 2020-06-02 信件编号: 202006020422303959
信件内容: 请问宁化在线民意直通车为什么没有劳动局监察大队的投诉部门,如果出现企业拖欠员工工资,又想要匿名举报要怎么做!!如果举报了会不会给透露给拖欠工资的企业???
办理情况
办理进度: 处理单位:新闻中心
处理时间:2020-06-11
处理状态: 处理完
答复内容: 网民朋友您好。劳动监察大队属人力资源和社会保障局下属单位,若有企业拖欠员工工资情况,可以向人社部门反映。感谢您的关注与支持。
上海快3 上海快3 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三 上海快三 上海快3 上海快三 上海快三