宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 私立幼儿园退款标准
来 信 人: 吴强 来信日期: 2020-05-30 信件编号: 202005300501273100
信件内容:

你好!因疫情的原因 未来之星幼儿园整个学期没有开课,2019年底也就是上学期末,学校老师一直劝说 提前交钱可以优惠200元学费(按法律规定,幼儿园是不允许提前收费的)。因小孩年龄未到还不能读公立学校,所以就先交了钱,让孩子上半年先在幼儿园度过,在下半年年龄到了 再打算去公立的。现在已经快下半年了 幼儿园迟迟没有开课,我认为有理由让幼儿园退款,但是幼儿园一直拖。昨天回复说 按教育局的标准来退钱,我想咨询,教育局的退款标准是什么

办理情况
办理进度: 处理单位:教育局
处理时间:2020-06-03
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的吴先生,您好!我县幼儿园已于6月2日复学,2020年春季复学幼儿将收取一个月费用,多收取的费用会于近期退还家长。
上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三 上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三