宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 事业单位退休按什么档案
来 信 人: 一即将退休的老职工(编制内干部身份) 来信日期: 2020-05-28 信件编号: 202005281108148187
信件内容: 请问事业单位退休人员有多个档案(身份证,入伍时档案,,学校档案),但什么档案的年龄退休
办理情况
办理进度: 处理单位:编委办
处理时间:2020-05-29
处理状态: 已转交到人社局 部门处理, 于 2020-06-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2020-06-02
处理状态: 处理完
答复内容: 按照中共中央组织部、人事部、公安部《关于认真做好干部出生日期管理工作的通知》(组通字[2006]41号)规定,应当以干部档案和户籍档案中最先记载的出生日期为依据,由于您提供的信息不全,具体情况可来电咨询或者至我局工资福利和退休股咨询。联系电话:6830238,地址:宁化县东大路13号城市规划展览馆11层。
上海快3 上海快3 上海快三 上海快三 上海快三 上海快三 上海快3 上海快3 上海快3 上海快三