宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 乱摆摊设点,设置店外店
来 信 人: 王良玉 来信日期: 2020-05-28 信件编号: 202005280159246173
信件内容: 宁化现在到处都不能摆摊设点,设门外店,可是下东门朝阳新村路口这里,卖菜,卖肉,卖鱼的都摆我们门口,过路,过车都非常不方便。还有的设店外店,摆在人行道上,为什么城建的这个就不管呢?下东门的岗亭形同虚设,只会看见一些老人家就在那驱赶。望有关部门查清楚一下。
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-05-28
处理状态: 已转交到城市管理局 部门处理, 于 2020-06-07 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:城市管理局
处理时间:2020-05-30
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!您的诉求已收悉,现答复如下:针对您反映的下东门朝阳新村路口占道经营及店外店摆放现象。我局已第一时间派员前往现场处理。对占道经营业主宣传劝导城市管理相关法律法规,要求其立即停止占道经营行为,并劝导店外店摆放业主入室经营。下一步,我局将加强对占道经营行为的管控力度,及时有效的制止占道经营行为。您也可以拨打6824798反映情况。感谢您对宁化县城市管理工作的参与和支持!
上海快三 上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三