宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 机动车相关问题
来 信 人: 夏先生 来信日期: 2020-05-20 信件编号: 202005201244597721
信件内容: 您好!本人户籍为宁化县,因原有机动车登记证书丢失(车辆登记地为广东惠州),请问可以在本县申领机动车登记证书吗?另本人想把车辆牌照从广东惠州迁回本县,需要到广东提取车辆登记资料吗?谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2020-05-20
处理状态: 已转交到交警大队 部门处理, 于 2020-05-30 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2020-05-20
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持。您的建议已收悉,机动车登记证书丢失,要将车辆开回广东惠州的车管部门申领机动车登记证书。如果车主是宁化户籍的话,申领完机动车登记证书后,就可以到宁化车管所办理车辆转入。
上海快三 上海快三 上海快三 上海快三 上海快三 上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三