宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 土地确权
来 信 人: 黄鑫华 来信日期: 2020-05-07 信件编号: 202005071216508365
信件内容: 各位领导,土地确权以几年时间过去,河龙乡明珠村的土地确权还没进行吗?全县好多地方都以土地确权。我们这边一直没有收到关于土地确权的消息。
办理情况
办理进度: 处理单位:河龙乡
处理时间:2020-05-08
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:河龙乡
处理时间:2020-06-11
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:河龙乡
处理时间:2020-06-11
处理状态: 处理完
答复内容: 黄女士,您好,针对您咨询的问题,回复如下: 我乡土地确权工作按照县里统一部署从2016年10月开始,分三步进行,前期对土地确权工作进行了大量宣传,摸底核查,在摸底核查的基础上第三方(三明)土地确权测量组通过卫星图纸与实地测量相结合,对各村农户所持有田块位置、亩数进行了确认,目前测量组还在进行后期档案资料的归集整理,在土地确权过程中,如有不明之处,可以前往乡经管站咨询。
上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快3 上海快三 上海快三 上海快3