宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 滨江壹号减速带噪声扰民
来 信 人: 官从炳 来信日期: 2020-05-03 信件编号: 202005030154555085
信件内容: 滨江壹号A1区大门和A2区大门中间的道路减速带不合理,过往车辆根本都没有减速,过减速带时发出连续的呯呯声不绝于耳,尤其是在夜间,更是吵得周边住户无法入睡。我们也知道减速带是为了我们出行安全,但如此减速带根本没有作用,只增加了噪音。望相关部门实地调研,解决市民诉求!
办理情况
办理进度: 处理单位:移民局
处理时间:2020-05-06
处理状态: 已转交到交警大队 部门处理, 于 2020-05-13 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:交警大队
处理时间:2020-06-10
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢您对交管工作的关心与支持。您的建议已收悉,根据相关法律规定,任何单位和个人不得擅自设置、移动、占用、损毁交通信号灯、交通标志、交通标线。
上海快3 上海快3 上海快三 上海快三 上海快3 上海快三 上海快3 上海快三 上海快三 上海快3