宁化在线_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_宁化新闻_宁化新闻中心_宁化_石壁

您现在的位置:宁化在线>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 扶贫
来 信 人: 毛友民 来信日期: 2020-05-01 信件编号: 202005010700345011
信件内容: 家里的旧木房子是危房,想盖新房,有政策补贴吗?
办理情况
办理进度: 处理单位:河龙乡
处理时间:2020-05-06
处理状态: 已转交到河龙乡 部门处理, 于 2020-05-11 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:河龙乡
处理时间:2020-05-07
处理状态: 处理中
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:河龙乡
处理时间:2020-06-11
处理状态: 处理完
答复内容: 毛先生,您好,针对您咨询的问题,现回复如下: 1、对于贫困户旧房改建,暂时无相关补助政策。(2016-2017年工作人员均有上户宣传造福工程易地搬迁、危房改造政策,户主毛凤伙并未实施搬迁或改造。) 2、2019年9月,由河龙乡政府已出资8485元对你户位于大洋村住房进行巩固提升处理(小青瓦屋面翻修,木门窗、木楼盖、木板墙翻修,屋内混凝土硬化地面等);2019年11月,经县住建局聘请第三方鉴定机构鉴定,你户位于大洋村住房安全等级为B级,不属于危房。 3、如有新出台相关补助政策,我乡工作人员将及时与你联系告知。
上海快三 上海快三 上海快三 上海快三 上海快三 上海快三 上海快3 上海快3 上海快三 上海快三